Марлон Модоло Занотелли - лидер финального дня LGCT в Мадриде

Новости: Марлон Модоло Занотелли - лидер финального дня LGCT в Мадриде

Фото: LGCT

Топовый бразильский конкурист завоевал главный приз в заключительный день этапа Longines Global Champions Tour в Мадриде, который проходил с 20 по 23 мая 2021 года. 

В воскресном пятизвездочном маршруте с высотой препятствий 150 см выступило 39 спортивных пар, из них 11 продолжили борьбу в перепрыжке. Первым номером выступил француз Кевин Стаут на 12-летней французской верховой Висконти дю Тельман, спортсмен мастерски экономил время в поворотах и финишировал без штрафных очков, установив высокую планку времени для конкурентов –  40,29 секунды. Это позволило Стауту в итоге стать серебряным призером.

Превзойти результат французского всадника удалось только бразильцу Марлону Модоло Занотелли, который в паре с 10-летней Оборас Хлое преодолел маршрут перепрыжки за 39,97 секунды и заслуженно стал победителем.
33-летний спортсмен близок к тому, чтобы войти в топ-10 спортсменов мирового рейтинга Longines по конкуру, на данный момент он занимает 13-ю строчку.
Посмотреть победное выступление бразильской пары можно здесь.

Знаменитый немецкий конкурист Маркус Эйнинг выступал заключительным номером в паре с опытным 18-летним Мисанто Прет А Ту. Он тоже сумел безошибочно завершить перепрыжку за
40,80 секунды и завоевал бронзу.

Третий этап серии турниров LGCT пройдет совсем скоро, 27 мая - 29 мая 2021 года, во Франции, Раматюэле, Сен-Тропе.