На ВДНХ готовят к открытию Центр национальных конных традиций

Новости: На ВДНХ готовят к открытию Центр национальных конных традиций

Фото: @kremlinksk

Осенью 2021 года в павильонах ВДНХ № 41–43 «Коневодство» планируется открытие Центра национальных конных традиций – совместного проекта Правительства Москвы и Кремлёвской школы верховой езды.

Недавно ВДНХ посетил мэр Москвы Сергей Собянин и осмотрел, как проходит реконструкция Центра национальных конных традиций. Здания павильонов «Коневодство» были возведены в 1954 году, в них исторически демонстрировались лошади разных пород – верховые, рысаки и тяжеловозы. Между павильонами был расположен открытый плац для верховой езды.

В рамках проекта по реконструкции здания ЦНКТ будут полностью отремонтированы и приведены в соответствие с современными стандартами содержания лошадей. Также будет построен новый теплый манеж, предназначенный для работы круглый год. 

В обновленном конноспортивном центре на ВДНХ будут проводиться занятия и соревнования по конному спорту, профильные шоу-программы, семинары и конференции и выводки породистых лошадей. В выставочном комплексе откроют музей лошади и экспозицию, посвященную истории коневодства.