Педер Фредриксон выиграл Гран-при Сен-Тропе и возглавил рейтинг LGCT

Новости: Педер Фредриксон выиграл Гран-при Сен-Тропе и возглавил рейтинг LGCT

Фото: LGCT

Шведский конкурист Педер Фредериксон захватил лидерство в рейтинге Longines Global Champions Tour благодаря яркой победе в Гран-при CSI5*. 

В субботу, 29 мая 2021 года, из 33 участников пятизвездочного Гран-при с высотой препятствий 160 см только 6 спортивных пар отпрыгали основной маршрут чисто и отобрались для участия в перепрыжке. Опытный немецкий всадник Кристиан Альман тоже выступил безошибочно, но получил 1 ш.о. за превышение нормы времени и не смог принять участие в борьбе за золото.

Победу в Гран-при французского этапа LGCT одержал швед Педер Фредриксон на 15-летнем шведском полукровном Кэтч Ми Нот, чисто отпрыгав перепрыжку за 34,98 секунды. Посмотреть победное выступление можно здесь.

Его соотечественник Хенрик фон Эккерман и Киг Эдвард тоже финишировали без штрафных очков со временем 35,91 секунды и заняли второе место. Только эти две пары сумели преодолеть перепрыжку чисто. Остальные участники не обошлись без повалов. Француз Симон Делестр на Гермесе Райане финишровал с 4 ш.о. и временем 35,74 секунды, что обеспечило ему бронзу Гран-при. 

Престижная серия турниров по конкуру Longines Global Champions Tour продолжится совсем скоро: следующий этап пройдет с 4 по 6 июня 2021 года на новой травяной арене международного конноспортивного комплекса Яна Топса в Валкенсварде, Нидерланды.