В Эстонии прошел международный турнир по пробегам

Новости: В Эстонии прошел международный турнир по пробегам

В течение двух недель, с 29 мая по 7 июня 2021 года, в эстонском Падизе проходят международные соревнования по пробегам, участие в них принимают спортсмены из 6 стран, в том числе из России.

Организатором турнира выступила Елена Сбитнева, владелица Padise Equestrian Centre, открытого в 2017 году. Елена – член комитета по пробегам в Федерации конного спорта Эстонии, спортсменка-пробежница с многолетним опытом международных стартов, тренер, организатор соревнований, а также коневладелец и спонсор эстонских и российских всадников.

Участие в международных соревнованиях в Падизе приняли спортсмены из Объединенных Арабских Эмиратов, Индии, Испании, Йемена, Эстонии и России. Они соревновались на дистанциях  CEI1* 100,  CEI2* 120 и CEI3* 160. Россию на турнире представили Альберт Кармов и Влада Михайлова.

31 мая в CEI2* 120 победителем стал спортсмен из ОАЭ Халфан Джума Мохаммед Хамис Бельяфла на лошади Кастлбал Аутло.
На дистанции CEI1* 100 первым финишировал представитель Йемена Абдул Хамид Мохаммед Мусаед Аль Аби на Эль Низе Нобле Экспресс.

2 июня на дистанции CEI2* 120 победу одержал спортсмен из ОАЭ Исса Саид Салим Аль Оваиси на лошади по кличке Джин дес Вабрес. Российский всадник Альберт Кармов на Блюенн Дю Парджу занял 7 место.

На дистанции CEI1* 100 первое место занял представитель ОАЭ Халаф Ахмад Саид Аль Гайт на Эль Низе Мо-фара.

Ближайшие международные турниры в эстонском конноспортивном комплексе Padise Equestrian Centre запланированы на июль 2021 года.
6 – 9 июля состоится турнир CEI1* 100 / CEI2* 120 / CEI3* 160;
9 – 13 июля –  CEI1* 100 / CEI2* 120 / CEI3* 160.