Эдвард Гал в 12-й раз стал чемпионом Нидерландов

Новости: Эдвард Гал в 12-й раз стал чемпионом Нидерландов

Фото: @glockhorseperformancecenter

Лидер голландской команды по выездке Эдвард Гал 12-й раз в карьере одержал победу на национальном чемпионате по выездке, который проходил в Эмерло, Нидерланды, с 3 по 6 июня 2021 года. 

В пятницу Эдвард Гал и девятилетний ганноверский жеребец Глокс Тотал получили от судей 81.128% в Переездке Брльшого приза. Второе место тоже занял Гал в паре с 10-летним Тото Джуниором с оценкой 79,681%. Третьим стал Ханс-Петер Миндурхуд на 13-летнем голландском полукровном Дрим Бое с результатом 77,170%.

В субботу Эдвард Гал и Тотал в Кюре Большого приза получили 85,625% и вновь завоевали золото. Ханс-Петер Миндерхуд и Дрим Бой заняли второе место с оценкой 81,610%. Динья ван Лиере на своём первом взрослом национальном чемпионате завоевала бронзу Кюра в паре с 9-летним голландским полукровным Гермесом.

Титул чемпиона Нидерландов по выездке стал 12-м для 51-летнего Эдварда, который менее чем через 7 недель готовится поехать на свою третью в карьере Олимпиаду. Оба жеребца, на которых сейчас выступает Гал - Тотал и Тото Джуниор - сыновья вороного Тотиласа, в паре с которым спортсмен достиг главных высот в карьере.