Майкель ван дер Влейтен завоевал золото LGCT в Валкенсварде

Новости: Майкель ван дер Влейтен завоевал золото LGCT в Валкенсварде

Голландец Майкель ван дер Влейтен одержал победу в пятизвездочном маршруте в заключительный день домашнего этапа Longines Global Champions Tour, который проходил 4 – 6 июня 2021 года в Валкенсварде, Нидерланды, в конноспортивном центре Tops International Arena.

Маршрут CSI5* 150 см с перепрыжкой стал заключительным событием ярких конкурных выходных в Валкенсварде.

33-летний голландский конкурист Майкель ван дер Влейтен на бельгийской полукровной Камаре вант Хайке сумел одержать на домашней арене блестящую победу: он финишировал в перепрыжке без штрафных очков со временем 39,18 секунды. Накануне, в субботу, Влейтен остался серебряным призером Гран-при Валкенсварда в паре с Бовилем Зет, уступив золото британцу Бену Майеру, но в воскресенье успех был на его стороне.

Ближайший конкурент голландской пары, итальянец Эмануэле Гаудиано на Шалу, уступил несколько сотых секунды, преодолев перепрыжку чисто за 39,25, и занял второе место. Третью ступень пьедестала занял еще один голландский конкурист – Гарри Смолдерс – на голштинском Монако, он тоже безошибочно выступил в перепрыжке и финишировал с минимальным отставанием от соперников со временем 39,35 секунды.

Российский спортсмен Владимир Белецкий тоже принял участие в воскресном пятизвездочном маршруте в паре с 13-летним шведским полукровным Файном, несколько допущенных на маршруте ошибок позволили ему занять 38 место.

Cледующий, пятый этап LGCT пройдет в Стокгольме, Швеция.