Николя Дельмот выиграл Гран-при CSIO5* в ла-Боле

Новости: Николя Дельмот выиграл Гран-при CSIO5* в ла-Боле

Фото: @JumpingLaBaule

Французский конкурист Николя Дельмот одержал победу в Гран-при домашнего пятизвездочного турнира, который проходил с 10 по 13 июня 2021 года в Ла-Боле, Франция. 

 

Для участия этапе Кубка наций на знаменитой арене французского города Ла-Боль недалеко от морского побережья в прошедшие выходные собралось много звезд мирового конкура. В пятницу победу во 2 этапе Кубка наций 1 европейского дивизиона одержала команда Швейцарии. На втором месте команда Италии, на третьем – Бельгии.

В воскресном Longines Гран-при CSIO5* с высотой препятствий 160 см участвовали 50 спортивных пар. Преодолеть основной маршрут без ошибок и при этом уложиться в лимит времени сумели только шесть, среди них и разыгралась борьба за победу в перепрыжке.

Один из ведущих французских конкуристов Николя Дельмот и 13-летний французский верховой Урвозо дю Рош выступили первым номером, финишировали без штрафных очков за 45,83 секунды, и этого оказалось достаточно для победы.
Еще один французский спортсмен Лорен Гоффине на 11-летнем французском верховом Атом дез Этисе сумел тоже не упустить свой шанс: он безошибочно преодолел перепрыжку за 46,06 секунды, порадовав домашнюю публику, и обеспечил себе вторую ступень пьедестала.
На третьем месте швейцарец Мартин Фукс на 9-летнем голландском полукровном Леоне Джей, он финишировал с лучшим временем 44,41 секунды, но досадный повал на предпоследнем оксере не позволил претендовать на победу.

«Я очень рад этой победе здесь, в Ла-Боле, перед французской публикой. В конце концов, это наш CSIO5* Франции!», – поделился  эмоциями Дельмот. – «Я также очень рад за хозяйку моего коня, миссис Мориллон, которая много лет доверяет мне и согласилась отпустить Урвозо на Олимпийские игры».

Недавно стало известно, что два сильнейших французских конкуриста – Кевин Стаут и Жюльен Эпайяр – не поедут на Олимпиаду этим летом из-за того, что их основные лошади не успеют набрать необходимую форму. Николя Дельмот благодаря победе в квалификационном Гран-при города Ла-Боль становится одним из главных претендентов представить Францию на Играх в Токио.