Скачки Royal Askot вновь проходят при нарядных трибунах

Новости: Скачки Royal Askot вновь проходят при нарядных трибунах

Королевские скачки Royal Askot стартовали 15 июня и будут проходить до 19 июня 2021 года. После перерыва на год они вновь распахнули двери для публики. Благодаря ослаблению карантинных мер в Великобритании ложи наполнились зрителями и стал возможен парад женских шляпок - традиционное украшение этих дней в Аскоте.

Ограничения сняты не полностью, на скачках может присутствовать не более 12 тысяч человек в день, в то время как раньше ежегодно в дни скачек в Аскоте могло побывать более 300 тысяч посетителей.

Из-за коронавирусных ограничений 95-летняя королева Елизавета II не смогла присутствует в ложе, но следит за выступлениями своих лошадей онлайн. Зато в ложе присутствует ее внучка, спортсменка-троеборец Зара Тиндалл с супругом Майком. Также в первый день скачек королевскую семью представляли принц Чарльз с герцогиней Корнуольской, принцесса Анна, принц Эдвард и Софи, графиня Уэссекская.

В этом году в Аскоте вновь праздничная атмосфера, которую помогают обеспечивать наряды гостей и, конечно, эксклюзивные шляпы дам.