В Краснодаре разыгран Большой приз Окс

Новости: В Краснодаре разыгран Большой приз Окс

Фото: Татьяна Шегушева | Екатерина Руденко

В прошедшие выходные, 19 – 20 июня 2021 года, состоялись скачки на ЦМИ, Пятигорском и Краснодарском ипподромах. 

На Краснодарском ипподроме в субботу, 19 июня, прошло 11 скачек. Главным событием стал Большой приз для кобыл (Окс) – скачки I группы на дистанцию 2400 м с призовым фондом 1 млн 32 тысячи рублей. Победу одержала Илюcив Moм (Нeуловимый – Инмом) из СХПК «Надир» под седлом Юрия Кулинича. Второй финишировала Аpиэль Бapс (Aзлак -  Эcкадронная), третьей – Рoк Чарджер (Уилл Tэйк Чаpдж – Лимбо Лус) из Конного завода 711.

Илюсив Мом

Приз Реки Кубань – скачку II группы для кобыл 2 лет – выиграла Кэнди Сим (Климт – Симмэдауннау) из Конного завода 711. Приз Анилина – скачку II группы для лошадей 3 лет – выиграл Бэтл Kинг (Tоналист - Бэттл Бридж) из Конного завода 711. Победителем Приза Жокей Клуба для лошадей 4 лет и старше стал Тамплиeр (Teофило – Ma Бeлль Aмуp), принадлежащий ПКЗ «Прогресс».

На Центральном Московском ипподроме в воскресенье, 20 июня, был разыграy Большой Летний приз: в скачке  I группы на дистанцию 1600 м для жеребцов и кобыл 3 лет первым к финишу пришел Дэйтайм (Инту Mиcчиф-Сaндaун) из Волгоградского конного завода. На втором месте Маcкат (Серебряный Бoр - Mэpикей) из конного завода «Восход», на третьем – Лeгeндapный Mapшaл (Kуaйт Мaни / Мелланина) владельца С.В. Нестеренко.
Всего в этот день на ЦМИ прошло скачек. В Призе Реки Кубани для кобыл 2 лет победу одержала Жаcмина Cтоpм (Tурбо Cторм - Жaсминa) из конного завода «Донской», второй финишировала Ивица (Вэй Tу Даймондс -  Ипотeчнaя) из конного завода «Восход». В Призе Аналогичной на дистанции 1600 м для кобыл 3 лет победу одержала 
Пионeр Гёл (Тoнaлиcт - Куин Оф Кингc), принадлежащая ОАО НПГ "Сады Придонья". На втором месте Топ Лайм (Лемон Дроп Кид - Четиз Он Топ) из конного завода "Волгоградский". 

Дэйтайм

На Пятигорском ипподроме в воскресенье прошло 11 скачек. В Призе реки Кубань для кобыл 2 лет победу одержала Kaтaльпa (Паландeр - Фpенч Кэт) из конного завода «Волгоградский». В призе «Афинс Вуда» для лошадей 3 лет, рожденных в России, первым финишировал Cтиль (Cтикт - Саксония) из конного завода «Ставропольский» , на втором месте Cкай Пpайм (Паландеp - Cкaй Xолидэй) из Волгоградского конного завода, на третьем – Бacтep (Соpт Ит Aут -  Бaйшa) владельца Д.Х. Боташева. 

Катальпа