В КСК «Отрада» прошел этап Кубка мира по конкуру CSI2*-W

Новости: В КСК «Отрада» прошел этап Кубка мира по конкуру CSI2*-W

Фото: Наталья Алексеева @ns.alekseeva_ph

С 16 по 20 июня 2021 года в конноспортивном комплексе «Отрада» проходил международный турнир по конкуру CSI2*-W/CH-B/J-B/YH1*. 

В воскресенье, 20 июня, самым ярким событием дня стал Гран-при CSI2*-W с высотой препятствий до 160 см, в котором приняли участие 20 конкурных пар из России, Узбекистана и Литвы. Победителем стал Вадим Черевань на вестфальском Студенте, завершивший перепрыжку чисто за 45,85 секунды. Серебряным призером стала Наталья Симония на Клене, безошибочно преодолевшая перепрыжку за 48,89 секунды. Она же завоевала бронзу в паре с ганноверским Кваренги: они финишировали с лучшим временем 44,79 секунды, но допустили один повал, принесший 4 ш.о. На четвертом месте Анастасия Щербакова на датском полукровном Фэйворитс Бэк Ноэргаарде.

В маршруте 140 см CSI2*-W с перепрыжкой победу одержала Мария Симаходская на голландском полукровном Айзек ван де Маггенхоуке. На втором месте Ия Фирсова и Квинстаун. Третье место занял Кирилл Климентьев на Гамблере.

В маршруте CSIYH 1* для лошадей 6-7 лет с высотой препятствий до 135 см золото завоевала Василиса Ерастова на Русском Волшебнике. На втором месте Андрей Лысенко и Корморан. Третье место заняла Анастасия Щербакова на Канзасе. Сергей Петров и Ламур Зет на четвертом месте.

Полные технические результаты 4-х дней соревнований можно посмотреть здесь.