Команда Ирландии по выездке не выступит на Олимпиаде

Новости: Команда Ирландии по выездке не выступит на Олимпиаде

Фото: @judy_reynolds_dressage

Ирландия не сможет воспользоваться командной квалификацией в выездке на Олимпийских играх в Токио. Путевка переходит сборной Люксембурга. 

Команда Ирландии по выездке впервые завоевала командную путевку на Олимпийские игры, но не сможет выступить в Токио. Национальная федерация Horse Sport Ireland объявила, что отказывается от командной квалификации. Причиной послужило то, что несколько ведущих всадников, которые квалифицировались для участия в Играх, не смогут выступать по медицинским и ветеринарным причинам.

Первую в истории командную путевку на Олимпиаду сборная Ирландии получила в 2019 году в составе Джуди Рейнольдс на Ванкувере Кей, Анны Мервельдт на Эспориме и Хейке Хольштейн на Самбуке.

Страна, претендующей на право выступить командой на Олимпиаде вместо Ирландии, – Люксембург. За ней в очереди Бельгия и Швейцария.

Еще 14 стран, которые уже получили командные путевки в Токио – это Австралия, Австрия, Канада, Дания, Франция, Германия, Великобритания, Япония, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, Россия и Соединенные Штаты.