Пал знаменитый Квотербек

Новости: Пал знаменитый Квотербек

Фото: © galoppfoto.de |sportfotos-lafrentz.de

22 июня 2021 года известный жеребец-производитель Квотербек пал от колик в возрасте 18 лет. 

Рыжий Квотербек (Квотермен – Пассионата) был одним из самых ярких выездковых жеребцов-производителей в мире. На данный момент он занимает 4 строчку рейтинга Всемирной ассоциации спортивного коневодства (WBFSH).

Жеребец был рожден в 2003 году в Германии, в конюшне Нойштадт-Доссе, там и провел больную часть своей жизни. Он ярко проявил себя с самого начала: в 2005 году был лицензирован и стал резервным чемпионом керунга, а в 2006 году получил лицензии Мекленбурга, Ольденбурга и Ганновера и выиграл Бундесчемпионат. После этого Квотербек еще не раз завоевывал титулы на выездковых турнирах, но мировую известность приобрел как жеребец-производитель.

Потомки Квотербека уже заработали на международной арене около полумиллиона евро. Большинство из них достигли значительных успехов в выездке или стали успешными производителями, но некоторые проявили себя и в конкуре. В числе наиболее известных его детей – DSP Квантаз, выступающий под седлом Изабель Верт, пара занимает 12 строчку в мире, а также кобыла DSP Патетик, на которой соревновалась Дороти Шнайдер.

Подробнее о Квотербеке можно прочитать здесь.