В Бельгии стартует Knokke Hippique CSI5*

Новости: В Бельгии стартует Knokke Hippique CSI5*

Фото: One Shot

С 23 июня по 11 июля 2021 года в Бельгии на живописном побережье будет проходить шестой выпуск пятизвездочного турнира по конкуру Knokke Hippique, который станет для большинства участников финальной подготовкой к Олимпиаде.

Престижные трехнедельные соревнования привлекли к участию элиту мирового конкура с их лучшими лошадьми. Кульминацией станет Rolex Гран-при CSI5*. В числе заявленных спортсменов немец Даниэль Дойссер, в этом месяце возглавивший мировой рейтинг Longines по конкуру, действующий чемпион Европы швейцарец Мартин Фукс и действующая чемпионка мира немка  Симона Блюм, а также британец Скотт Браш, швейцарец Стив Герда, удерживавший лидерство в мировом рейтинге много месяцев, и множество других звездных конкуристов мира, приблизившихся к финальной стадии подготовки к Олимпийским играм в Токио, которые начнутся уже менее чем через месяц. Свою страну на домашнем турнире представят сильнейшие бельгийцы: Йос Верлой, Нильс Брюнсилс, Питер Девос, Жером Гери, Грегори Вателет, братья Николя и Оливье Филиппаертсы и другие.

В этом году турнир будет проходить без зрителей, но насладиться зрелищным спортом желающие смогут в прямой трансляции на Clipmyhorse, а социальные сети Knokke Hippique позволят заглянуть за кулисы и не пропустить ключевые моменты шоу.