В Отраде прошли соревнования по пробегам

Новости: В Отраде прошли соревнования по пробегам

26 - 27 июня 2021 года в подмосковном конноспортивном комплексе «Отрада» проходили Чемпионат и Первенство России, международные соревнования по конным пробегам  среди спортсменов различных возрастных категорий.

Призовой фонд турнира - 2 000 000 рублей.

На дистанции 160 км в зачете международных соревнований первое место у Черкасовой Полины на Барбаре, у Артаровой Валерии и Бомбы – второй результат в международных и третий – во всероссийских соревнованиях. Шамиль Гятов и Нарт – третьи в международном и четвертые во всероссийском зачете. В национальном зачете на дистанции 160 км второе место у Даниленко Маргариты на Ландыше.

Во всероссийских и международных соревнованиях на дистанции 120 км победителем стал Ахмед Махов на Кармеле, второе место у Надежды Егоровой на Победе Сивер. У Дарьи Лосевой на Дипкурьере – бронза в национальном зачете, и четвертое место – в международном. А бронза в международном зачете досталась Екатерине Васильевой на Турбо. Среди юношей первое место в обоих зачетах у Алины Морозовой и Греты, второе – у Греты Павловской и Ремарка. В национальном зачете третье место у  Анастасии Макаровой и Кортика.

100 км дистанцию в обоих зачетах первыми преодолели Шамель Шогенов и Зарьяд, вторыми были Ислам Ципинов и Валет, третье место у Оксаны Устенко и Дэнжера. В юношеских соревнованиях этой дистанции в международном зачете победила Анастасия Пашова на Амире, со вторым результатом во всероссийском зачете. А первой среди юношей в национальных соревнованиях этой дистанции стала Анастасия Заяц на Ниацине.

В национальном соревновании на дистанции 80 км первое место у Ольги Булдаковой и Ловеласа, на дистанции для молодых лошадей на первом месте Мария Гумерова и Ламберта, на дистанции для детей победу одержала Анастасия Дуненкова на Лакосте.

На дистанции 40 км победу одержал Николай Гоголь на Оглате.

Поздравляем победителей и призеров с победой!