России нет в списке участников чемпионата Европы по пробегам 2021

Новости: России нет в списке участников чемпионата Европы по пробегам 2021

Фото: eqwi.net

Россия не вошла в число возможных участников чемпионата Европы по конным пробегам в 2021 году: согласно опубликованному Положению, там выступят только спортсмены из региональной группы EEF. 

1 июля 2021 года было утверждено положение о чемпионате Европы по дистанционным конным пробегам, который пройдёт 6 - 11 сентября в Эмерло, Нидерланды. Согласно ему, участие в турнире смогут принять спортсмены из стран, входящих в региональную группу Европейской федерации конного спорта (EEF). Россия и Белоруссия к ней не относятся.

Ранее не поступало никаких предупреждений о возможном исключении нашей страны из числа участников чемпионата Европы по пробегам. Представители Федерации конного спорта России уже направили официальный запрос в Комитет FEI по пробегам с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию.

В то же время российская молодежная сборная по конному спорту принимает участие в предстоящих в этом месяце первенствах Европы по выездке и конкуру, поэтому маловероятно, что отстранение России от участия в чемпионате Европы связано с эпидемиологической обстановкой в нашей стране. Также Россия в списке участников чемпионата Европы 2021 года по конкуру, который пройдёт в сентябре в немецком Аахене.

Будем следить за развитием событий и ждать разъяснения этой странной ситуации.