Британцы и американцы борются за лидерство на CSI5* в Виндзоре

Новости: Британцы и американцы борются за лидерство на CSI5* в Виндзоре

Фото: Royal Windsor Horse Show

В Виндзоре продолжается Королевское конное шоу 2021, в программу которого входит пятизвездочный турнир по конкуру. Первые два дня турнира победителями маршрутов CSI5* попеременно становились британские и американские всадники. 

В субботу, 3 июля 2021 года, британка Холли Смит на Фрузелли одержала победу в маршруте Falcon Stakes с высотой препятствий 150 см. Израильский всадник Даниэль Блюман и Колестина заняли второе место. На третьем месте американка Джессика Спрингстин в паре с Хангри Харт.
Накануне, в пятницу, Холли и Фрузелли выиграли еще один маршрут 150 см – Perl Stakes 150 см.

В субботнем маршруте Kingdom of Bahrain Stakes 155 см с перепрыжкой победителем стал американец Кент Фаррингтон на Криданс. Только 6 пар участников из 12 сумели чисто отпрыгать первую фазу и только трое из них безошибочно преодолели перепрыжку и заняли пьедестал. На втором месте ирландец Даниел Койл с Оак Гроувз Карлайл. На третьем месте американка Лора Краут и Конти.
Днем ранее американка Лилли Кинан в паре с Агандой ван хет Герендал Зет стала победительницей маршрута Manama Speed Stakes в две фазы.

Таким образом, 2 золота досталось американцам, а два – британцам. В воскресенье, 4 июля, разыгрываются последние комплекты медалей, включая главный приз – золото Гран-при Rolex 160 см.