Команда Нидерландов выиграла домашний этап Кубка наций по выездке

Новости: Команда Нидерландов выиграла домашний этап Кубка наций по выездке

Фото: chio.nl

Международный турнир СDIO5* в Роттердаме был отборочным  в олимпийскую сборную Нидерландов. Голландская команда выиграла этап Кубка наций, а в личном зачете лидером стала немка Изабель Верт на Вайегольд. 

Турнир проходил в Роттердаме с 30 июня по 4 июля 2021 года. В Большом призе победу одержала член немецкой сборной Изабель Верт в паре с 16-летней ольденбургской Вайегольд с оценкой 80,717%. На втором и третьем местах голландцы Ханс Петер Миндерхуд и Дрим Бой с оценкой 77,174% и Эдвард Гал на Тотале с результатом 76,717%.


В Переездке Большого приза победу с личным рекордом одержал голландец Ханс Петер Миндерхуд на 13-летнем голландском полукровном Глокс Дрим Бое с результатом 78,894%, что позволило команде Нидерландов обрести преимущество и завоевать золото этапа Кубка наций. На втором месте его соотечественница Динья ван Лир, на третьем – немец Маттиас Бутен.


Победительницей Кюра Большого приза стала Изабель Верт на Вайегольд с оценкой 87,530%. На втором месте Эдвард Гал и Тотал с результатом 84,280%, на третьем месте немка Дороти Шнайдер на Сэмми Дэвис Джуниоре с оценкой 80,065%.