Николя Дельмотт выиграл Гран-при CSI5* в преддверии Олимпиады

Новости: Николя Дельмотт выиграл Гран-при CSI5* в преддверии Олимпиады

Француз Николя Дельмотт стал победителем Гран-при Rolex на домашнем пятизвездочном турнире по конкуру Masters of Chantilly за несколько дней до отправления на Олимпийские игры в Токио.

В прошедшие выходные во французской столице в рамках подготовки к Олимпийским играм в Токио присутствовало много сильнейших всадников и лошадей мира. В воскресенье, 11 июля 2021 года, Гран-при Rolex CSI5* с высотой препятствий 160 см сложился очень удачно для местных спортсменов и болельщиков. Из 47 участников 13 сумели преодолеть сложнейший маршрут безошибочно и попасть в перепрыжку, в их числе - пять французских спортсменов.

Победу тоже одержал француз -  Николя Дельмотт на Урвозо дю Рош, он установил в перепрыжке время 42.30 секунды, и этот рекорд никто не сумел побить, не заработав штрафные очки. Все, кто стремился его обогнать, допускали ошибки, поэтому в итоге за спортсменом осталось золото.

Чисто отпрыгать перепрыжку удалось только тройке лидеров. На втором месте швейцарец Мартин Фукс, в паре с Леоном Джей он финишировал со временем 42,66. Французская спортсменка Мари Демонте на Веге де Ла Рош завоевала бронзу бронзу со временем 42,95%.
Ещё одна француженка Пенелопа Лепрево в паре с Ванкувером де Ланлор финишировала с лучшим временем 41,18 секунды, но допустила один повал и заняла только 4 призовое место.