Пятизвёздочный конкурный турнир накануне Олимпиады стартует во Франции

Новости: Пятизвёздочный конкурный турнир накануне Олимпиады стартует во Франции

Фото: The Stallion Collection

На этой неделе, с 15 по 18 июля 2021 года, менее чем за две недели до начала Олимпийских игр, во французском Динаре пройдёт престижный международный турнир по конкуру CSI5*. 

Многие опытные конкуристы мира на этой неделе соберутся в Бретани, чтобы накануне Игр в заключительный раз отточить мастерство в сложнейших маршрутах пятизвездочных соревнований.

Среди участников турнира много всадников, которые совсем скоро будут бороться за медали в Токио - в том числе топ-5 мирового рейтинга по конкуру немец Даниэль Дойссер, швейцарцы Мартин Фукс и Стив Герда, британец Скотт Браш и американец Кент Фаррингтон (США), а также канадец Эрик Ламаз, который отказался от путевки на Олимпиаду по собственному желанию, опытные бельгийцы Жером Гери и Грегори Вателет, швед Хенрик фон Экерманн и другие.

Конкуренцию им на домашнем турнире составят французские всадники Роже-Ив Бост, Филипп Розье, Пенелопа Лепрево, а также Николя Дельмотт и Матье Билло, которые были отобраны представлять свою страну на Олимпийских играх в Токио.