Жером Гери побеждает в первый день CSI5* в Динаре

Новости: Жером Гери побеждает в первый день CSI5* в Динаре

Во французском Динаре 15 июля 2021 года стартовал пятизвёздочный турнир по конкуру Jumping International Dinard. В главном маршруте первого дня соревнований золото завоевал бельгиец Жером Гери.

В маршруте с высотой препятствий 145 см выступили 43 спортивные пары. Состав участников очень сильный, ведь в Динаре многие топовые спортсмены мира проходят финальную подготовку перед Олимпийскими играми в Токио. 17 пар сумели финишировать без штрафных очков, поэтому для победы необходимо было безупречное скоростное выступление.

С лучшим временем 32,60 секунды финишировал бельгиец Жером Гери на 11-летнем Эрасе Стэ Эрмелле. Спортсмен рассказал, что планировал ехать быстро, хотя и не слишком подгонять своего коня в первый день турнира, Эрас отлично его слушал на маршруте, поэтому план сработал.

Второе место занял французский спортсмен Матье Билло на Илене Эс со временем 32,67%. На третьем месте голландская спортсменка Ким Эммен в паре с Вэрриорс Глори, пара финишировала со временем 32,69 секунды. Многие участники отметили высокий уровень турнира в Динаре и сообщили, что для них большая радость там выступать.