Лидер олимпийской сборной Бразилии побеждает в Валкенсварде

Новости: Лидер олимпийской сборной Бразилии побеждает в Валкенсварде

Бразильский конкурист, №7 мирового рейтинга Longines по конкуру, одержал победу на международном турнире CSI4*, который проходит с 15 по 18 июля 2021 года в Валкенсварде, Нидерланды.

На этой неделе в Валкенсварде собралось много сильнейших всадников мира, которые принимают участие в заключительном турнире перед перелетом на Олимпийские игры в Токио, поэтому конкуренция особенно высокая. По результатам выступлений можно предположить, в какой готовности находятся конкуристы накануне Игр.

В пятницу, 16 июля 2021 года, в главном маршруте дня с высотой препятствий 150 см на знаменитой травяной арене конноспортивного комплекса Tops International Arena, выступили 38 спортивных пар, 14 отпрыгали маршрут чисто.

Победу одержал бразильский конкурист, член олимпийской сборной Бразилии по конкуру Марлон Модоло Занотелли в паре с Урбан де Роаном, он финишировал без штрафных очков с лучшим временем 62,48 секунды.

Испанец Серхио Альварес Мойя с Кардентой вант Меерхоф занял второе место, преодолев маршрут за 62,61 секунды. Бельгиец Гудрун Паттит завоевал бронзу на Си Коуст Пебблес Зет со временем 63,14 секунды.

Главным событием турнира в Валкенсварде станет Гран-при 160 см, который пройдёт в воскресенье, 18 июля, начало в 16.30 по местному времени.