В MAXIMA PARK прошли международные соревнования по конкуру и по выездке

Новости: В MAXIMA PARK прошли международные соревнования по конкуру и по выездке

С 14 по 18 июля 2021 года в конноспортивном комплексе MAXIMA PARK проходили первенства Евразии по конкуру и по выездке, этап Кубка мира Евразийской лиги по конкуру, международный турнир по выездке CDI2*, а также 13-й этап MAXIMA MASTERS по конкуру.

В воскресенье, 18 июля, в Кюре Среднего приза №1 CDI2*  первое место заняла Анна Серова на Фэдлли с оценкой 73,650%.

По итогам первой недели первенства Евразии по выездке Полина Яранцева в паре с Флоренсом стала лидером в юниорском зачете, в воскресном юниорском Кюре пара заняла первое место результатом 72,900%.
Ольга Аржаева с Факиром – лидеры в зачете для юношей, в юношеском Кюре они набрали 75,135%.

На первенстве Евразии по конкуру лидером в юниорском зачете по итогам трех выступлений стал Всеволод Стариков с Делиной. Воскресный маршрут с высотой препятствий 140 см выиграла Ия Фирсова на Квинстауне.
В зачете для юношей первое место заняла Анастасия Филина с Акколью. В маршруте 130 см победу одержал Александр Беларев на Челси.
В детском зачете на первом месте Даниил Галыга на Кандагаре. Он же выиграл воскресный маршрут 120 см.

В воскресном Гран-при этапа Кубка мира CSI1*-W 140 – 160 см золото завоевал спортсмен из Узбекистана Нуржон Туякбаев на Ланселотте. На втором месте его соотечественник Бекзод Курбанов на Кинг Корнете. Третье место занял сириец Лаис Али на Гуччи Тим Спирите.
В маршруте золотого тура Maxima Masters 140 см первое место заняла Анастасия Щербакова на Джентельмене оф Морка.