Гран-при в Валкенсварде выиграл египтянин Абдель Саид

Новости: Гран-при в Валкенсварде выиграл египтянин Абдель Саид

Заезда египетского конкура Абдель Саид одержал победу в Гран-при международного турнира по конкуру CSI4*, который проходил в конноспортивном комплексе Tops International Arena с й6 по 18 июля 2021 года.

Международный турнир в Валкенсварде стал отличной финальной подготовкой к Олимпийским играм для многих топовых конкуристов мира. В числе 34-х участников Гран-при с высотой препятствий 160 см, который проходил на травяной арене комплекса, было много титулованных всадников - Люсиана Диниц, Жюльен Эпайяр, Маркус Эйнинг, Тиффани Фостер, Марлон Молодо Зонателли и многие другие.

Преодолеть основной маршрут чисто и отобраться в перепрыжку сумели 8 конкурных пар, но удача в этот раз была на стороне 32-летнего египетского спортсмена Абделя Саида. В паре с 11-летней Арпеж дю Рю он решил рискнуть и финишировал с рекордным временем 34,58 секунды, опередив ближайшую соперницу - опытную американскую всадницу Лору Краут.

Лора Краут на Конфу в итоге стала обладательницей серебряной медали. На третьем месте голландец Джек Ансемс и Флиер Флюитер.