Итоги первого дня первенства Европы по конкуру

Новости: Итоги первого дня первенства Европы по конкуру

Фото: @kidkis_m

Во вторник, 20 июля 2021 года, был первый соревновательный день первенства Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров, которое проходит в португальской Виламоуре. 

В первый день турнира состоялось два конкурных маршрута - для юношей и для юниоров, оба оценивались по таблице С - за каждый повал начислялись 4 штрафные секунды.
В маршруте юношеского зачета с высотой препятствий 140 см участие принял 101 всадник. Лучший результат среди российских спортсменов показал Богдан Васьковский на Эмилионе Фонрок - 4 ш.о. и 61 место, Милена Берейша и Корландос на 71 позиции, Дарья Самохина и Истборн на 74 месте, Дарья Кукушкина и Траффик на 82 строчке.
В итоге в командном зачете среди юношей Россия занимает текущее 17 место.
На первом месте команда Бельгии, на втором - Ирландии, на третьем месте команда Великобритании.

В маршруте 145 см зачета для юниоров приняли участие 83 конкурные пары. Ксения Хайрулина и Флиппербой выступили безошибочно и заняли 33 место, Егор Щибрик и Корнетс Спирит на 39 позиции, Вероника Щекотурова и Авелино де Креста на 45 строчке, Мария Симаходская и Фардон на 49 месте, Анастасия Бархатова и Клинтино - на 78.
В результате в командном зачете среди юниоров Россия занимает 11 место. На первом месте команда Великобритании, команда Бельгии на втором месте, команда Германии - на третьем.

В среду 21 июня, запланированы два маршрута - 125 см для детей и 140 юношей.
Прямая трансляция на Clipmyhorse.tv.