Мартин Фукс выиграл Гран-при CSI5* в Динаре

Новости: Мартин Фукс выиграл Гран-при CSI5* в Динаре

Швейцарец Мартин Фукс завоевал золото престижного пятизвездочного Гран-при с призовым фондом 500 тысяч евро на турнире во французском Динаре, который стал для многих конеуристов заключительной подготовкой к Олимпийским играм в Токио.

В воскресном Гран-при CSI5* с высотой препятствий 160 см 18 июля 2021 года выступили 44 спортивные пары, из них 9 не смогли закончить маршрут, что свидетельствует о его особой сложности.
В числе участников было немало звёзд мирового конкура, ведь многие спортсмены  вскоре после этих соревнований отправляются на олимпийскую базу в Токио.

Без штрафных очков основной маршрут закончили только семь всадников - французы Кевин Стаут и Эдвард Леви, швед Хенрик фон Эккерман, итальянец Лоренцо де Лука, ирландец Денис Линч, немец Кристиан Альман и №2 мирового рейтинга Longines по конкуру швейцарец Мартин Фукс.

В паре с Коннером Мартин Фукс финишировал в перепрыжке без штрафных очков со временем 42, 67 секунды, и занял первое место, так как улучшить этот результат не смог уже никто. Победное выступление можно посмотреть здесь.

Серебро завоевал ирландский конкурист Денис Линч на Кристелло, тоже выступивший чисто за 42,83 секунды.
Третью ступень пьедестала занял немец Кристиан Альман, в паре с Клинтрексо отпрыгавший перепрыжку безошибочно за 43,30 секунды.

Кроме тройки лидеров, чисто завершить выступление в перепрыжке сумели только Кевин Стаут и Лоренцо де Лука, они и заняли 4 и 5 места.