Новости: Наталья Симония возглавила российский конкурный рейтинг

Фото: @natalia_simonia

В июле 2021 года впервые за долгое время почти бессменного лидера отечественного рейтинга по конкуру Владимира Туганова сместила  на второе место Наталья Симония. В выездковом рейтинге тоже произошли интересные перестановки. 

Пока всадники со всего мира готовятся бороться за лидерство на Олимпийских играх в Токио, на отечественном конноспортивном олимпе тоже происходят интересные события. Благодаря успешным выступлениям на международных турнирах по конкуру в июне текущего года, Наталья Симония стала новым №1 в нашей стране, подвинув короля российского конкура Владимира Туганова на вторую строчку. До нее это удавалось Сергею Петрову, который сейчас занимает третье место. На четвертой строчке Вадим Черевань, на пятой – Хейрадин Нуриев.

В российском рейтинге по выездке лидерство удерживает Инесса Меркулова с Мистером Икс. На второt место поднялась Александра Максакова с Боенгелсом, на третье – Мария Клементьева и Доктор Вэндел. Мария Шувалова и Илюмжинов Файмос Кросс – на четвертой строчке, Татьяна Костерина и Дьяволесса – на пятой. Полные рейтинги на equestrian.ru.