Новости: Итоги второго дня первенства Европы по конкуру

Фото: @milenabereisha

Российские всадники продолжают выступать на первенстве Европы по конкуру, которое проходит в португальской Виламоуре с 18 по 25 июля 2021 года. 

В среду, 21 июля, прошли маршруты для всадников в категориях дети и юноши.
В маршруте для детей с высотой препятствий 125 см выступило 92 пары участников. Анастасия Захарова и Легенда Зет допустили один повал и заняли 63 место, на 72 строчке Мария-Евдокия Павлова и Корби, Екатерина Ермолаева и Сирк Смис Зет на 75 позиции, Анфиса Цыганкова и Идальго – на 86.
Первое и второе места заняли всадники из Италии Джованни Винколи и Николо Паоло Монари, на третьем месте бельгиец Яри ван ден Бранден.

В результате выступлений в юношеском маршруте 140 см Милена Берейша и Корландос на 84 строчке, Богдан Васьковский и Эмилион Фонрок на 85, Дарья Самохина и Истборн на 93 строчке, а Дарья Кукушкина и Траффик – на 94.
По итогам двух дней соревнований в командном зачете среди юношей на первом месте Бельгия, на втором месте Швейцария, а на третьем – Великобритания.

В четверг, 22 июля, спортсмены выступают в маршрутах 140 см для юношей и 150 см для юниоров. Трансляция на Clipmyhorse.tv.