Сергей Петров выиграл чемпионат Евразии по конкуру в MAXIMA PARK

Новости: Сергей Петров выиграл чемпионат Евразии по конкуру в MAXIMA PARK

25 июля 2021 года в конноспортивном комплексе MAXIMA PARK состоялся финал чемпионата Евразии по конкуру в личном зачете, победу одержал российский спортсмен Сергей Петров, представляющий КСК "Ивановское".

Медали личного зачета на чемпионате Евразии разыгрывались в воскресном Гран-при с высотой препятствий 145 см. Только двое из 11 участников сумели окончить первый гит маршрута без штрафных очков – россияне Хейрадин Нуриев и Сергей Петров, во втором гите они вдвоем боролись за золото. Удача в этот день была на стороне Сергея Петрова. В паре с Кэжуал Зет он финишировал чисто с лучшим временем 54,29 секунды и обеспечил себе титул чемпиона Евразии по конкуру в личном зачете.

Серебро завоевал Хейрадин Нуриев на ганноверском Кристал Скае. Обладателем бронзы стал спортсмен из Узбекистана Нуржон Туякбаев на ганноверском Камите.

Ранее, в пятницу, российские всадники Сергей Петров и Хейрадин Нуриев, а также Светлана Торопова и Виталий Дюндиков, стали обладателями командного золота чемпионата Евразии по конкуру.