Умерла Алла Михайловна Ползунова

Новости: Умерла Алла Михайловна Ползунова

На 85-м году жизни скончалась Алла Михайловна Ползунова. 

Алла Михайловна Ползуновавыдающийся мастер-наездник, на ее счету более 900 побед на отечественных и зарубежных ипподромах. Она внесла огромный вклад в развитие рысистого дела как в нашей стране, так и в мире, автор книг и статей, селекционер и общественный деятель, сделала очень многое для сохранения ее любимой отечественной породы – орловского рысака.

Она стояла у истоков Ассоциации рысистого конезаводства «Содружество» и занимала в нем ведущие посты, основала Клуб любителей рысистого спорта, много лет являлась бригадиром отделения на ЦМИ и руководителем Московской школы наездников.

Алла Михайловна пользовалась большим уважением и авторитетом в международном рысистом сообществе, была хорошо известна как в США, так и в Европе –  специалиста такого масштаба в России, кроме нее, никогда не было. В 2007 году она была избрана почетным членом Всемирной рысистой ассоциации (ITA), входила в состав технического комитета Европейского рысистого союза (UET).

Около двух недель назад Алла Михайловна попала в больницу, вчера ее перевели в реанимацию и 26 июля 2021 года в 17.20 ее сердце остановилась.

Алла Михайловна сотрудничала с нашим журналом с первых дней его создания, всегда с готовностью консультировала, была наставницей и идеологом. 

Gold Mustang выражает искренние соболезнования родным и близким Аллы Михайловны!