Первые всадники возвращаются из Токио

Новости: Первые всадники возвращаются из Токио

Участники Олимпийских игр в выездке покидают Токио, дома спортсменов ждёт торжественная встреча. 

В то время как в Токио стартовал троеборный турнир, участники соревнований по выездке уже отправляются домой. Российская сборная по выездке -  Александра Максакова, Татьяна Костерина, Инесса Меркулова и Мария Шувалова - 30 июля 2021 года покинули олимпийскую деревню и вылетели  в Европу. Лошади последуют за ними 1 августа.

Многие спортсмены уже прибыли домой. Триумфатора немецкой сборной Джессику фон Бредов-Верндль, которая стала на днях двукратной олимпийской чемпионкой, на родине ждали многочисленные интервью, но она нашла время, чтобы поприветствовать и даже поработать своих лошадей, которые ждали ее в домашней конюшне.

Члена немецкой сборной Дороти Шнайдер встретили с флагами и цветами подсолнухов, а первой ее подбежала поприветствовать любимая собака.

Всех медалистов по возвращении из Токио ждут встречи с прессой. Американская команда по выездке с триумфом вернулась домой с серебряными медалями и делится впечатлениями от Олимпиады на популярных телевизионных шоу. Британская команда тоже встретилась с журналистами.

Один из самых зрелищных приёмов устроили португальскому всаднику Родриго Торресу - его встречали на родине  конным строем на лошадях породы лузитано.