В Токио прошел троеборный кросс

Новости: В Токио прошел троеборный кросс

Фото: Фото: FEI / @ctanierephotographie

Российские троеборцы Андрей Митин и Михаил Настенко успешно преодолели олимпийский кросс и занимают промежуточные 37 и 47 места. Лидирует британец Оливер Тауненд. 

Троеборный кросс прошёл в Токио в воскресенье, 1 августа 2021 года. Андрей Митин и Гюрза справилась с ним чисто и занимают текущее 37 место.
Михаил Настенко и Имеджин Иф финишировали с одной закидкой и заняли 47 место. Белорус Александр Зеленко и Карло Гранде на текущем 44 месте.

Обоим российским всадникам удалось улучшить в кроссе свои позиции после езды, по итогам которой Андрей Митин занимал 44 строчку, а Михаил Настенко - 59.

Первое место по итогам кросса занимает британец Оливер Тауненд на Балламоре Класс. На второй позиции немка Юлия Краевски и Аманда де Б’Невилль. На третьей строчке британка Лаура Коллет с Лондоном.

Немец Михаэль Юнг и Чипмунк, лидировавший после езды, получил досадные 11 ш.о. и переместился на 10 место, что ставит крест на его надеждах защитить титул олимпийского чемпиона. По мнению всадника, безопасная крепёжная система MIM на одном из барьеров сработала некорректно, что и повлекло лишние штрафные очки - команда Германии даже выразила протест на основании видеозаписи с кросса, но жалоба была отклонена.

Всего в кроссе выступили 62 спортивные пары, 14 из них не смогли доехать до финиша.

В Командном зачете лидирует Великобритания, на втором месте Австралия, на третье вышла Франция.

Кросс дистанцией 4420 м проходил на искусственном острове Sea Forest, расположенном в живописном месте недалеко от побережья, специально к Олимпиаде он был превращен в парк с троеборной трассой.

Финальные соревнования по конкуру, в которых распределятся медали командного и личного зачетов в троеборье, пройдут 2 августа.