Замены в олимпийских кнкурных сборных накануне командного турнира

Новости: Замены в олимпийских кнкурных сборных накануне командного турнира

Фото: @jonstroudmedia | Hippo Foto Media

Британец Скотт Браш и бельгиец Нильс Брюнсилс вынуждены отказаться от участия в командном турнире на Олимпиаде в Токио. 

После личных соревнований по конкуру несколько всадников были вынуждены сняться, в командном турнире их заменят запасные пары.

Конь британского конкуриста Скотта Браша Джефферсон получил небольшую травму в среду, 4 августа 2021 года, во время выступления в маршруте личного финала, поэтому по совместному решению спортсмена и ветеринаров он не выступит в командном турнире.  
Скотт Браш и его 12-летний конь – одна из сильнейших британских конкурных пар, они чисто выступили в личном финале и не попали в перепрыжку только из-за штрафных очков за время. Их отсутствие в олимпийских командных соревнованиях будет большой потерей для команды Великобритании и сильно снижает ее шансы на медали. Теперь в британскую команду входят Бен Майер с Экспложном W, завоевавшие в среду личное олимпийские золото, Гарри Чарьз с Ромео и Холли Смит с Денвером.

Перестановки произошли и в бельгийской сборной. Нильса Брюнсилса в командном турнире заменит Питер Девос. В личном финале Нильс и Делюкс ван T&L не справились с маршрутом и были исключены. В командных соревнованиях Бельгию представят Жером Гери на Кель Ом де Хус, Грегори Уотелет на Невадосе и Питер Девос на Клер Зет.

Квалификационный маршрут командного турнира пройдет в пятницу, 6 августа 2021 года, начало в 13.00 по мск, трансляция в приложении Первого канала и на Евроспорте.