Киан О’Коннор не выступит в командных соревнованиях в Токио

Новости: Киан О’Коннор не выступит в командных соревнованиях в Токио

Фото: Tomas Holcbecher

Во время финала личного турнира, 4 августа, у коня Киана О’Коннора Кликенни пошла из носа кровь, и для безопасности его здоровья принято решение снять коня с соревнований. В командном турнире выступит запасная ирландская пара – Шейн Свитнем на Алехандро. 

Ирландец Киан О’Коннор в паре с Кликенни отлично выступил на Олимпиаде в финале личных соревнований, получил только 1 ш.о. за превышение нормы времени и разделил итоговое 7 место с британцем Скоттом Брашем – это лучший результат среди ирландских всадников. Во время выступления у коня Киана – 9-летнего Кликенни ирландской спортивной породы – пошла из носа кровь, но спортсмен не был исключен из соревнований, так как кровь из носа не относится поводам для дисквалификации, как, например, кровь на губах лошади.

После соревнований ветеринар команды убедился, что у Кликенни нет никаких серьезных проблем со здоровьем, затем конь прошел дополнительное обследование в местной ветеринарной клинике. Сейчас он чувствует себя хорошо и вернулся в конюшню, но Киан О’Коннор принял решение снять его с командных соревнований: «Я решил не выдвигать Кликенни на командный турнир, так как его благополучие на первом месте, и я не сомневаюсь, что в будущем мы вместе добьемся больших успехов».

В составе команды Ирландии, так же как в командах Бельгии и Великобритании, произведена замена, вместо О’Коннора выступит запасная пара – Шейн Свитнем с Алехандро, а также всадники основного состава – Бертрам Аллен с Пачино Амиро и Дарраг Кенни с Картелло.