На ЦМИ пройдет Большой Всероссийский приз (Дерби)

Новости: На ЦМИ пройдет Большой Всероссийский приз (Дерби)

Фото: Владимир Вяткин

В воскресенье, 15 августа 2021 года, на Центральном Московском ипподроме состоится важнейшее событие скакового сезона для чистокровных верховых лошадей – Большой Всероссийский приз (Дерби), его титульным спонсором выступает компания «Сады Придонья». 

Призовой фонд главной скачки дня – «Сады Придонья». Большой Всероссийский приз (Дерби) – в этом году составит 6 млн рублей. На дистанции 2400 м за победу будут бороться 12 лошадей 3 лет, в том числе фавориты Голден Клинк, Дэйтайм и Генерал Пэлас, а также Пулл Тзе Стрингз, принадлежащий владельцу из Казахстана Б.Б. Байзакову и впервые стартующий на дорожке Московского ипподрома.

В призе Города Москвы (Малом Дерби) для жеребцов и кобыл 3 лет выступят 8 лошадей, интересно будет наблюдать за борьбой фаворитов - жеребцов Сувенира, Фёрст Оф Олл, принадлежащего владельцу из Якутии СХПК им. И.Я. Строда, и Дубай Ворлд Барса.

Всего в этот день будет разыграно 9 призов.

Желающие следить за скачками с комфортом могут забронировать столик в ресторане «Астория Ипподром» и наблюдать за яркой борьбой сильнейших лошадей страны в уютной атмосфере.

Прямую трансляцию Большого Всероссийского приза (Дерби) можно будет смотреть на телеканале «Конный Мир» и на YouTube-канале Московского ипподрома.