Впервые этап LGCT пройдет на древнеримском ипподроме

Новости: Впервые этап LGCT пройдет на древнеримском ипподроме

Фото: LGCT

Впервые за более чем два тысячелетия Большой цирк – первый и главный ипподром древнего Рима – вновь наполнится лошадьми: он станет площадкой для этапа престижной серии турниров по конкуру Longines GlobalChampions Tour. 

Личный этап Longines Global Champions Tour и этап командной серии Global Champions League в течение двух недель будут проходить на уникальной конкурной арене – на исторической территории Большого цирка. Соревнования пройдут с 10 по 12 и с 16 по 18 сентября 2021 года.

Большой цирк – величественный древний стадион, который использовался для императорских скачек и состязаний на колесницах. Сейчас он внесенн в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположен Большой цирк и расположен в живописной долине у подножия Палатинского холма, откуда открывается вид на руины Императорского дворца, всего в километре от Колизея.

Ян Топс, президент LGCT, выразил признательность, что в этом году была предоставлена возможность организовать турнир в самом сердце древнего Рима: «Лошади снова будут участвовать в соревнованиях в Большом цирке, имеющем такое историческое значение, а мы имеем честь проводить современный конкурный турнир высочайшего уровня на этом древнем месте». Видео о новой локации турнира можно посмотреть здесь

Тэги: Рим, LGCT, конкур