Вязаная фигурка Бена Майера украсила почтовый ящик в Эссексе

Новости: Вязаная фигурка Бена Майера украсила почтовый ящик в Эссексе

Фото: H&H

В британском городе Грейт-Данмоу на одном из почтовых ящиков появилась фигурка, изображающая олимпийского чемпиона Бена Майера – так жительница отметила его победу в личном конкуре в Токио. 

Фигурку связала Кэтлин Шеннон, которая уже давно вместе с группой единомышленников украшает улицы английских городов вязанными предметами. В этот раз вместе с Беном Майером она созсвязала двух других британских золотых медалистов Токио – гимнаста Макса Уитлока и Бет Шрайвер, одержавшую победу в женском BMX.

В предыдущих работах Кэтлин создавала цветы и шмелей, но когда британский чемпион по прыжкам в воду Том Дейли был замечен в Токио за вязанием, Кэтлин поняла, что должна воссоздать и его в шерсти. Спортсмен тоже принес Великобритании золото на недавней Олимпиаде.

После этого к Кэтлин обратился местный канал Би-би-си и поинтересовался, собирается ли она вязать других британсцев, завоевавших в Токио золотые медали. Так появились еще три фигурки.

Сама Кэтлин выросла на конном заводе в Ирландии и с детства любит лошадей. Она пожалела, что у нее не хватило времени и места на почтовом ящике, чтобы связать еще и коня Бена – Экспложна W. “Там есть конь для Макса, и я подумала, что одной лошади будет достаточно!» - шутит Кэтлин, имея в виду гимнастического коня в своей композиции.