Японский конкурист завоевал золото в первый день LGCT в Лондоне

Новости: Японский конкурист завоевал золото в первый день LGCT в Лондоне

23-летний японец Майк Кавай выиграл главный маршрут первого дня этапа Longines Global Champions Tour, который проходит в Лондоне 13 - 15 августа 2021 года.

В четверг, 14 августа, стартовал лондонский этап престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour. В числе его участников и всадники, которые совсем недавно выступали на Олимпийских играх в Токио. Они уже успели прилететь в Европу и вновь готовы к борьбе за медали. Для некоторых спортсменов уже началась подготовка к чемпионату Европы 2021, который состоится в сентябре.

Главным событием первого дня турнира был скоростной пятизвёздочный маршрут 145 см CSI5*, в нем выступили 52 пары участников. Победу завоевал японский конкурист Майк Кавай на Стар, он отпрыгал оба раунда чисто и финишировал с лучшим временем 25,71 секунды. Спортсмен был запасным в японской конкурной сборной на Олимпиаде в Токио, но выступить там ему не пришлось.

Серебряную медаль получила шведская конкуристка Эвелина Товек на Кортине со временем 26,04 секунды. Спортсменка не входила в состав золотой шведской олимпийской сборной, но успешно доказывает, что ее страна претендует на мировое лидерство в конкуре.
Третье место разделили опытный британский всадник Джон Витакер на Шариаде и 24-летний польский конкурист Андрей Оплатек на Ле Кордиале со временем 26,21 секунды.

В субботу вечером, 14 августа, в напряженной борьбе определится победитель лондонского Гран-при 2021 года. Прямая трансляция турнира ведётся на GCTV.