Педер Фредриксон выиграл Гран-при LGCT в Лондоне

Новости: Педер Фредриксон выиграл Гран-при LGCT в Лондоне

Фото: LGCT

Швед Педер Фредериксон совсем недавно вернулся из Токио, где благодаря блестящим выступлениям завоевал две олимпийские медали - командное золото и личное серебро, - но спортсмен не стал брать  перерыв на  отдых и уже успел добавить в свою коллекцию золото престижного пятизвездочного Гран-при LGCT. 

В субботу, 14 августа 2021 года, состоялось главное событие лондонского этапа конкурной серии Longines Global Champions Tour - Гран-при CSI5* с высотой препятствий 160 см. Турнир проходит на просторной арене Royal Hospital Chelsea.

Из 35 пар участников Гран-при в перепрыжке за медали боролись шесть топовых всадников мира. Швед Педер Фредериксон на Кэтч Ми Нот сумел показать скоростное безошибочное выступление и со временем 37,79 секунды обеспечил себе вторую в карьере победу в Гран-при LGCT. Он всего лишь на 0,14 секунды опередил опытного британца Джона Витакера, который в паре с Юник дю Франкпортом в итоге стал серебряным призёром. На третьем месте бельгиец Нильс Брюнсилс с Илюсионатой вант Мойленхоф.

Бельгиец Грегори Вателет установил скоростной рекорд, преодолев перепрыжку за 36,16 секунды, но допустил один досадный повал и занял 4 место.