Олимпийский конь Мартина Фукса поправляется после опасной травмы

Новости: Олимпийский конь Мартина Фукса поправляется после опасной травмы

Фото: @martinfuchs_official

Швейцарец Мартин Фукс сообщил в своих соцсетях, что его коню Клуни, серьезно травмировавшемуся накануне, становится лучше. 

В понедельник, 16 августа 2021 года, швейцарский конкурист Мартин Фукс написал, что жизнь его олимпийского партнёра в опасности: 15-летний Клуни поскользнулся и серьезно травмировал правое плечо. Его отправили в ветеринарную клинику в Цюрихе. Спортсмен сообщал, что даже в случае успешного восстановления конь скорее всего отправится на пенсию.

Во вторник спортсмен сообщил в своём профиле, что Клуни чувствует себя уже лучше. «Мы принимаем все день за днём и надеемся на лучшее. Если какая-нибудь лошадь и может преодолеть такое - это Клуни».

Мартин Фукс с Клуни совсем недавно вернулись с Олимпиады в Токио. За годы совместных выступлений они достигли очень многого, в том числе, являются действующими чемпионами Европы с 2019 года, в том же году стали серебряными призерами финала Кубка мира, а также многократно становились победителями пятизвездочных Гран-при и этапов Кубка мира.