Пал Голливуд Хелен Лангеханенберг

Новости: Пал Голливуд Хелен Лангеханенберг

Фото: RTV Drenthe

Ганноверский Голливуд, один из большепризных коней немецкой спортсменки, члена сборной Германии по выездке Хелен Лангеханенберг, пал в 14-летнем возрасте от колик. 

Голливуд (Херценсдиб - Вунш Дир Вас) родился на ферме в Доруме, Германия. Его спортивная карьера началась в 2013 году в 5-летнем возрасте под седлом Штеффена Фрама, тогда же он выиграл квалификационный турнир к Бундесчемпионату, но в самом чемпионате не участвовал и в последующие несколько лет выступал немного.

Хелен Лангеханенберг начала ездить на Голливуде в 2018 году, и только в 2019 году конь дебютировал с ней на уровне Большого приза. Их первым  международным шоу стал этап Кубка наций в Компьене в 2019 году, и этот год  был для них самым успешным, оценки на уровне Большого приза стали подниматься выше 70%. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году пара вступила только на одном международном турнире и несколько раз приняла участие в национальных соревнованиях. В 2021 году конь не выступал из-за травмы.

У Голливуда был большой потенциал стать настоящей звездой, но он не успел показать на турнирах то, что умел на тренировках: тяжелый приступ колик, который произошёл 18 августа 2021 года, внезапно прервал его жизнь в самом расцвете.

Хелен Лангеханенберг в паре с Аннабель вошла в немецкую команду на предстоящий чемпионат Европы по выездке 2021 года, который пройдёт 7 - 12 сентября в Хагене.