Пал конкурный жеребец Флексибл

Новости: Пал конкурный жеребец Флексибл

Фото: Shannon Brinkman

Победитель финала Кубка мира 2012 года, жеребец Флексибл скончался в возрасте 25 лет.

Рыжий жеребец Флексибл за всю свою спортивную карьеру 7 раз принимал участие в финале Кубка мира под седлом американского всадника Рича Феллерса, и в 2012 году они выиграли Кубок мира по конкуру в Нидерландах. В том же году Рич Феллерс и Флексибл вошли в состав американской сборной на Олимпиаде в Лондоне, где заняли 8 место в личном зачете. Флексибл был назван лучшей конкурной лошадью 2012 года, а Рич Феллерс - лучшим всадником.

 

Флексибл неоднократно побеждал в этапах Кубка мира и Гран-при крупных турниров. В 2017 году он был отправлен на заслуженный отдых в конюшне Феллерса.

 

Рич Феллерс сообщает: «Он умер тихо и естественно во время прогулки в своем солнечном паддоке. Ему было 25 лет, и он все еще работал под седлом, иногда прыгал, ведь он так это любил. Он был лошадью, которую встречаешь только раз в жизни, лошадью, которая научила нас многому и принесла так много радости нашей семье и всем, кто его окружал. Мы будем скучать по тебе, ты навсегда останешься в наших сердцах, милый мальчик».

 

Флексибл оставил после себя более 30 потомков в разных уголках мира.