Джессика фон Бредов-Верндль и Далера возглавили мировой рейтинг по выездке

Новости: Джессика фон Бредов-Верндль и Далера возглавили мировой рейтинг по выездке

Фото: FEI

Немка Джессика фон Бредов-Верндль с Далерой стали парой №1 в мире после блестящей победы в личном зачете на Олимпийских играх в Токио. Они сместили с этой позиции Изабель Верт и Беллу Розу,  более двух лет удерживавших первую строчку мирового рейтинга. 

35-летняя Джессика фон Бредов-Верндль и 14-летняя тракененская Далера впервые стали №1 в мировом рейтинге. Их партнеры по золотой немецкой олимпийской сборной Изабель Верт и Белла Роза опустились на 11-е место в мире, они бессменно возглавляли его 26 месяцев подряд.

Изабель Верт с Вайегольд занимает 2-е место в мире в обновлённом рейтинге. Также Изабель занимает пятое место с Эмилио и восьмое место с Квантазом.
Еще одна немецкая пара, входившая в сборную Германии в Токио, Дороти Шнайдер и Шоутайм, опустились с 3-го на 23-е место.

В обновлённом рейтинге 3 строчку занимает датчанка Катрин Дюфор с Богемианом. На четвёртой позиции британская пара Шарлотта Дюжардин и Маунт Сент-Джон Фристайл, а в паре со своим олимпийским партнёром Джио Шарлотта занимает 6 место.

Джессика фон Бредов-Верндль со второй своей большепризной лошадью Заирой заняла 7 место. Голландец Эдвард Гал и Тотал впервые вошли в топ-10 и расположились на 9 месте. Ещё одна немка Хелен Лангеханенберг с Дэмси замыкает десятку сильнейших мирового рейтинга в текущем месяце.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь