Маркус Эйнинг в последний раз выступил на Комильфо

Новости: Маркус Эйнинг в последний раз выступил на Комильфо

Фото: Jenny Abrahamsson

Немецкий конкурист Маркус Эйнинг проводил на пенсию одного из своих сильнейших спортивных партнеров – жеребца комильфо. 

16-летний вестфальский Комильфо, сын двух легендарных лошадей – Корнета Оболенского и Ратины Зет, - совершил прощальный круг почета на своей родине - в немецком Ризенбеке в субботу, 4 сентября. В этот день он в последний раз выступил на турнире. Это конь, которого я всегда буду хорошо помнить”, - рассказал Эйнинг. – ”Не так много лошадей с его характером и боевым духом… Я думаю, что каждый, кто видел его на турнирном поле, чувствовал, как сильно он наслаждался этим видом спорта”.

Комильфо родился 20 апреля 2005 года в конюшне Людгера Беербаума в Ризенбеке. Под седлом Маркуса Эйнинга жеребец достиг больших высот, в числе его главных достижений командное серебро на чемпионате Европы 2019 года в Роттердаме золото этапа Кубка мира в Мадриде в 2016 году, победа в Гран-при LGCT в Вене в 2016 году и в Гран-при CSI5* в Шантийи в 2018 и 2019 годах, золото финала Кубка наций в Барселоне в 2018 году и пятизвездочного Гран-при Брюсселя в 2018 году.

За свою карьеру жеребец выиграл более 1,6 миллиона евро призовых. Комильфо предстоит провести свою заслуженную пенсию на конюшне его владельца в Украине, где он будет использоваться в разведении.