Андре Тиме стал чемпионом Европы 2021

Новости: Андре Тиме стал чемпионом Европы 2021

Немецкий спортсмен Андре Тиме одержал победу на чемпионате Европы по конкуру-2021.

В воскресенье, 5 сентября 2021 года, в немецком Ризенбеке, в конноспортивном центре Людгера Бербаума, состоялся финал чемпионата Европы в личном зачете. В решающем маршруте c высотой препятствий 160 см участие приняли 24 конкурные пары, захватившие лидерство в предыдущие дни турнира, в решающий второй гит прошли 12 пар. Маршрут от курс-дизайнера Франка Ротенбергера оказался настолько сложным, что даже лидеры турнира не сумели преодолеть второй гит безошибочно.

Немец Андре Тиме выступил в заключительном гите последним номером, в паре с 11-летней немецкой спортивной Чакарией он допустил один повал, но все же превзошел своего главного соперника швейцарца Мартина Фукса, который стремился защитить звание действующего чемпиона Европы, полученное им на предыдущем чемпионате в 2019 году.

В итоге Андре Тиме завершил выступление на чемпионате, набрав в общей сложности 6,84 ш.о. и завоевал золото. Мартин Фукс в этот раз стал серебряным призером в паре с 9-летним голландским полукровным Леоном Джей, за турнир они получили суммарно 9,31 ш.о. Швед  Педер Фредриксон с Кэтч Ми Нот стал бронзовым призером с 9,46 ш.о.

Немец Кристиан Кукук на Мумбаи и бельгиец и Никола Филиппертс  с Катангой замкнули пятерку сильнейших.