Команда Ирландии не выступит на чемпионате Европы по выездке 2021

Новости: Команда Ирландии не выступит на чемпионате Европы по выездке 2021

Фото: Tomas Holcbecher

Из-за травмы лошади спортсменки сборной Алекс Бэйкер Ирландия не сможет представить команду на чемпионат Европы по выездке в этом году. 

Второй раз за текущий год надежды Ирландии укрепить позиции в международной выездке рушатся: сперва по решению тренера сборной Иоганна Хиннеманна она не смогла воспользоваться впервые в истории заслуженной путевкой на Олимпийские игры в Токио, а теперь не примет участия и в чемпионате Европы. Причиной в этот раз послужило то, что один из членов команды – всадница Алекс Бэйкер – вынуждена сняться с турнира. Ее 13-летний голландский полукровный мерин Датчмен получил небольшую травму и не сможет выступать на этой неделе.

В состав команды Ирландии входили Анна Мервельдт и Эспорим, Алекс Бэйкер и Датчмен и Каролин Меллор с Гавернором М. Резервный всадник не был выбран, потому Ирландия не будет представлена командой на этом важном турнире.

Чемпионат Европы по выездке 2021 года в Хагене стартует в понедельник, 6 сентября, на этот день назначена выводка. Первая группа участников выступит в Большом призе во вторник, 7 сентября 2021 года. В числе участников команда России.