Ещё один конь Маркуса Эйнинга отправляется на пенсию

Новости: Ещё один конь Маркуса Эйнинга отправляется на пенсию

Фото: Jenny Abrahamsson

Недавно немецкий спортсмен проводил на заслуженный отдых своего коня Комильфо, а теперь из спорта уходит ещё один его конь - Мизанто Прет А Ту. 

Маркус Эйнинг объявил о завершении карьеры Мизанто Прет А Ту после того, как проводил на пенсию другого своего заслуженного спортивного партнёра - Комильфо - во врем турнира в немецком Ризенбеке 4 сентября 2021 года.

Торжественная церемония в честь Мизанто Прет А Ту назначена на 18 сентября и пройдёт во время престижного конкурсного турнира CHIO Aachen.

У 18-летнего Прет А Ту за плечами яркая спортивная карьера. Под седлом Маркуса Эйнинга в 2018 году он выиграл два сложнейших Гран-при - в Аахене и в Женеве, что Эйнинг считает самыми яркими моментами из совместных выступлений. Также в числе их главных достижений победы на этапе Кубка мира в Мадриде, в Гран-при Мадрида LGCT и Гран-при Гетеборга CSI5*.

Конь по-прежнему в отличной форме и выступает на самом высоком уровне, но Маркус Эйнинг подчеркнул, что предпочитает отправлять своих лошадей на пенсию, пока они ещё в топе.