Команда Германии завоевала золото чемпионата Европы по выездке 2021

Новости: Команда Германии завоевала золото чемпионата Европы по выездке 2021

В среду, 8 сентября, на чемпионате Европы по выездке в Хагене завершился Большой приз, по итогам которого распределились командные медали. Россию в этот день представили Инесса Меркулова и Мария Шувалова.

Самую высокую оценку за выступление в Большом призе получила олимпийская чемпионка Токио Джессика фон Бредов-Верндль в паре с Далерой – они набрали 84,099%. Ее соотечественница Изабель Верт на своей заслуженной лошади Вайегальд показала второй результат – 79,860%. Так немецкая сборная оказалась вне конкуренции и в 25-й раз завоевала командное золото на чемпионате Европы.

Командное серебро получила сборная Великобритании. Лучший результат среди британских пар и третье место в общем зачете у Шарлотты Дюжардин с Джио, бронзовых призеров Олимпиады в Токио – 79,829%.

Бронзовые медали получила Дания, в чем главная заслуга Катрин Дюфор с Богемианом, которые с оценкой 79,721% заняли 4 место.

Инесса Меркулова и Мистер Икс получили лучшую оценку среди российских пар – 69,969% – и заняли 31 место. Мария Шувалова  и Илюмжинов Файмос Кросс на 48 месте с оценкой 67,982%.
Команда России заняла итоговое 12 место.

В четверг, 9 сентября, 30 сильнейших пар будут бороться за индивидуальные медали в Переездке Большого приза. Трансляция на Clipmyhorse.tv.