Олимпийская лошадь Изабель Верт Белла Роза перенесла операцию

Новости: Олимпийская лошадь Изабель Верт Белла Роза перенесла операцию

Фото: © FEI/ Ctanierephotographie

17-летняя вестфальская Белла Роза, лошадь самой титулованной немецкой всадницы Изабель Верт, перенесла операцию из-за колик за неделю до ее официальных проводов на пенсию в Аахене. Сейчас лошадь чувствует себя хорошо. 

В среду, 8 сентября 2021 года, когда немецкая команда, в состав которой входит и Изабель Верт в паре с другой своей заслуженной лошадью – 16-летней Вайегольд, выиграла золото на чемпионате Европы по выездке, у Беллы Розы, находившейся в это время на домашней конюшне Изабель, появились симптомы колик.

Кобыла срочно была доставлена в клинику, где ей была сделана операция. Все прошло успешно, сейчас Белла Роза чувствует себя хорошо. Изабель Верт очень переживает за Беллу Розу, она сразу навестила ее в клинике и очень радуется, что, по-видимому, все обошлось без осложнений.

Белла Роза должна была торжественно отправиться на пенсию на следующей неделе, официальная церемония в ее честь была запланирована в рамках Всемирного конного фестиваля в Аахене, Германия. На недавней Олимпиаде в Токио Изабель Верт и Белла Роза стали обладателями командного золота и личного серебра.