Новая волна отмен международных турниров в Европе

Новости: Новая волна отмен международных турниров в Европе

Фото: Jumping Indoor Maastricht

Второй сезон подряд не состоится престижный конкурный турнир Stuttgart German Masters в немецком Штуттгарте, а Jumping Indoor Maastricht в голландском Лимбурге переносится на следующий год. 

Несмотря на то, что международный календарь соревнований сейчас гораздо более насыщен событиями, чем год назад, коронавирус продолжает вносить в него свои коррективы. Второй год подряд отменяется пятизвездочный турнир по конкуру Stuttgart German Masters CSI5*-W, в рамках которого должен был пройти этап Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги. Сезон турниров серии Кубка мира по конкуру, видимо, вновь пострадает от ограничений, ранее был отменен традиционный летний этап в Хельсинки.

Также на следующий год перенесён популярный турнир по конкуру в помещении Jumping Indoor Maastricht CSI4*, который должен был пройти в начале ноября. Организаторы объяснили, что их вынуждает так поступить неопределённость, которая все еще сохраняется в отношении заболеваемости коронавирусом: нет гарантии, что осенью не начнётся новая волна. «Риски для здоровья, социальные и финансовые риски слишком высоки», - поясняют в официальном заявлении.