Эрик Ламаз побеждает в Спрус-Медоуз спустя 10 лет после триумфа с Хикстедом

Новости: Эрик Ламаз побеждает в Спрус-Медоуз спустя 10 лет после триумфа с Хикстедом

Фото: Rolex

12 сентября 2021 года канадец Эрик Ламаз в паре с новым конем –  Дье Мерси – стремится повторить свой успех в престижном пятизвездочном маршруте Rolex CP International с призовым фондом 2,5 млн долларов. 

Десять лет назад на арене Спрус-Медоуз канадский конкурист Эрик Ламаз одержал триумфальную победу в седле легендарного Хикстеда. В этом году он приехал с тремя лошадьми топ-уровня: кобылой Файн Леди, с которой стал бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года, жеребцом Дье Мерси, на котором он планирует выступить в главном воскресном маршруте, и своим новым конем Кино, недавно приобретенным у Карен Полле.

Эрик Ламаз – рекордсмен по количеству выигрыша на турнирах в Спрус-Медоуз, он заработал на них суммарно 6 689 287 долларов, и это не предел: уже в день открытия турнира на текущей неделе, 9 сентября 2021 года, он занял первые места со всеми тремя лошадьми

Эрик Ламаз очень высоко оценивает перспективы своего 12-летнего бельгийского спортивного жеребца Дье Мерси (Тулон x Коррадо I), с которым поборется за главный приз в воскресенье: «Это фантастический конь, с которым мне довелось в последнее время работать; у него все качества и возможности в мире. Он победитель. Он очень осторожен, искренен, у него есть необходимые сила и характер. Он может быть дерзким, ведь он жеребец, но мне это нравится. Хикстед был таким же. Это удивительное животное». Спортсмен высказал надежду, что в воскресенье он станет суперзвездой.